В США умер «синий человек»

Мужчина скончался в понедельник 23 сентября, однако эта информация просочилась в СМИ только сейчас. «Папа Смурф», как окрестили Карасона из-за его синего цвета кожи, умер не от редкой болезни аргироз (отложения серебра в организме), а вследствие гораздо более распространенного заболевания.

 

 

синий человексиний человек


62-летний американец попал в больницу на прошлой неделе после сердечного приступа. Уже в клинике Полу Карасону диагностировали пневмонию, а еще через несколько дней у «папы Смурфа» случился инсульт.

«Точная причина смерти мужа пока неизвестна, но это либо сердечно-сосудистое заболевание, либо воспаление легких», - заявила вдова знаменитости.


Для справки:
О феномене Пола Карасона заговорили в 2008 году, после того как он принял участие в телепередаче на NBC News, где рассказал о своем недуге — болезни аргироз.

Он «заработал» ее, занимаясь самолечением – в 45 лет у Карасона начался дерматит, и мужчина, следуя совету, вычитанному в «Книге народной медицины», начал пить и умываться водой с повышенным содержанием серебра.

Несколько лет «синий человек» вел затворническую жизнь, но после ток-шоу, где Карасон рассказал о вреде самолечения, к нему пришла популярность. Пол стал получать хорошие деньги, участвуя в промо-акциях и ТВ-передачах о здоровом образе жизни. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

 

Читать MedikForum.ru в