В США появились жертвы российского «крокодила»

Дешевый заменитель героина, весьма популярный в России, добрался до США. И местные жители теперь тоже демонстрируют на себе жуткие следы его использования.

 

крокодилкрокодил

Речь о наркотике, получившем название "крокодил" или дезоморфин. "Крокодилом" его называют из-за того, что он в короткое время превращает наркомана в жутковатое существо с чешуйчатой кожей, отдаленно напоминающую крокодиловую. Дезоморфин в несколько раз дешевле героина, его готовят из обезболивающих, которые продаются в аптеках без рецептов. Ранее считалось, что это чисто "российский наркотик", но теперь его жертвы обнаружились и в США, в частности, в штате Аризона.

 

 

 

крокодилкрокодил

Местные жители теперь все охотней смешивают кодеин с бензином или нефтью, чтобы отфильтровать полученное зелье и вколоть его себе. По словам медиков, приступивших к лечению пациентов, в США официально зарегистрированы первые две жертвы наркотика "крокодила". Сами врачи говорят, что напуганы увиденным, ведь этот заменитель героина уничтожает здоровье человека за считанные месяцы.

 

 

Регулярное использование "крокодила" буквально взрывает кровеносные сосуды, из-за чего кожа зеленеет. Почти у всех наркоманов развивается гангрена, и их плоть начинает гнить. Продолжительность жизни жертвы "крокодила" составляет от 2 до 3 лет.

Американские эксперты опасаются, что 2 больными дело не кончится, и увлечение "крокодилом" может охватить широкие слои американских наркоманов. Как и в России, их будет привлекать в наркотике его дешевизна и доступность. Ну а об опасности дезоморфина для здоровья наркоманы не думают. В одном только 2011 году ФСКН России конфисковала 65 млн (!) доз "крокодила", ставшего самым популярным наркотиком в стране. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в