В Венесуэле появилось «вице-министерство счастья»

Новое ведомство будет специализироваться на проблемах социально незащищенных слоев населения. Об этом в минувший четверг заявил лидер страны Николас Мадуро. На пост главы вице-министерства он назначил бывшего депутата Национальной ассамблеи Венесуэлы Рафаэля Риоса.

 

 

Николас МадуроНиколас Мадуро

Николас Мадуро


Планируется, что благодаря деятельности Риоса и его подчиненных счастье обретут старики, дети, бездомные и инвалиды. Сотрудники «вице-министерства счастья» будут следить за реализацией более 30 социальных программ, разработанных для улучшения качества жизни незащищенных слоев населения.

Помимо создания федерального ведомства Николас Мадуро утвердил новый государственный праздник. Президент Венесуэлы объявил, что уже с этого года каждый восьмой день первого зимнего месяца будет отмечаться в стране как День любви и верности бывшему главы государства Уго Чавесу. С чем связан выбор этой даты, Мадуро не пояснил, однако СМИ вспомнили, что именно 8 декабря 2012 года Чавес объявил о наличии у себя в организме раковых клеток (до этого лидер страны говорил, что полностью вылечился от онкологического заболевания) и назвал Мадуро своим преемником на случай, если по состоянию здоровья больше не сможет занимать главный руководящий пост в стране.

Напомним, что Уго Чавес умер 5 марта 2013 года.

Факт в тему:
По данным прошлогодних исследований, проведенных сотрудниками колумбийского универститета «Институт Земли», Венесуэла была признана самой счастливой страной в Южной Америке, а исследователи из Американского института общественного мнения Гэллапа поставили это государство на 19 место в списке самых благополучных на планете. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

 

Читать MedikForum.ru в