Умерла единственная родная дочь Уолта Диснея

Дайана Дисней Миллер скончалась в Калифорнии в возрасте 79 лет. СМИ пишут, что причиной смерти дочери всемирно известного мультипликатора стали осложнения после полученных два месяца назад травм. В сентябре женщина неудачно упала и уже не смогла подняться.

 

Дайана Дисней МиллерДайана Дисней Миллер


 

Дайана была единственным родным ребенком Уолта Диснея и Лилиан Боундс. Она появилась на свет 18 декабря 1933 года в Лос-Анджелесе, а четыре года спустя ее родители удочерили годовалого ребенка из детского дома. Девочку звали Шэрон Мэй.

Кстати, именно во время прогулок со своими детьми Уолту Диснею пришла мысль о необходимости создания центров семейного отдыха. Так  появился первый Диснейленд – парк развлечений для взрослых и маленьких.

Дайана Дисней Миллер была ярой почитательницей своего отца и много сделала для его памяти. Она написала его биографию, снялась в нескольких документальных фильмах о талантливом мультипликаторе, продюсере, сценаристе и кинорежиссере, основала семейный музей Уолта Диснея и инициировала строительство Концертного зала, который был назван в честь ее знаменитого родственника.

У дочери создателя Диснейленда было семь детей, однако материнство не помешало ей руководить одним из структурных подразделений The Walt Disney Company.

Дайана Дисней не спешила отходить от дел, даже несмотря на солидный возраст, и активно интересовалась всем, что так или иначе связано с корпорацией, носящей имя ее отца. Так, несколько лет назад она осудила попытку движения ХАМАС превратить Микки Мауса в инструмент пропаганды ненависти и насилия. Использование мультипликационного персонажа, созданного Уолтом Диснеем, для обучения палестинских детей основам джихада его дочь посчитала личным оскорблением. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в