Плесень не могла убить кинозвезду и ее мужа

Ведущие мировые эксперты в области здоровья опровергают сообщения «звездных» сайтов о том, что причиной смерти актрисы Бриттани Мерфи и ее мужа Саймона Монджака стал плесневый грибок.

Вчера и сегодня многочисленные сайты и журналы, освещающие жизнь звезд, вышли с сенсационными заголовками. Якобы, некие эксперты установили, что актриса Бриттани Мерфи, которая трагически скончалась в декабре прошлого года, и ее муж режиссер Саймон Монджак, умерший при схожих обстоятельствах в мае этого года стали жертвой плесневого грибка, который поразил их жилище.

 

Как установили патологоанатомы, супруги Мерфи-Монджак скончались от смертельной формы пневмонии в сочетании с анемией. Врачи не смогли точно установить, что же стало причиной развития этих болезней, хотя в случае с Мерфи имело место и превышение дозы лекарств. Теперь журналисты ссылаются на некоего английского профессора Ричардсона, который утверждает, что актриса и ее муж погибли из-за воздействия опасной плесени.

 

Однако опрошенные журналистами другие врачи твердо заявили, что версия Ричардсона не выдерживает никакой критики. Шансы на то, что споры плесени могли стать причиной образования смертельно опасной формы пневмонии у двух здоровых молодых людей ничтожны.

 

"Это крайне маловероятно, - утверждает пульмонолог госпиталя Lenox Hill в Нью-Йорке доктор Лен Горовиц. - Нас, что называется, пытаются пустить по ложному следу. Я никогда в это не поверю!"

 

С ним согласна и мама умершей актрисы, которая назвала новости о "плесени-убице" абсурдом. Управления здравоохранения Лос-Анджелеса также опровергло информацию о том, что его эксперты якобы проверяют жилище покойных супругов на предмет наличия плесеневого грибка.

 

"Это возмутительный абсурд, который по непонятной мне причине передает пресса, - говори Шэрон Мерфи, мать Бриттани Мерфи. - Никто из службы судмедэкспертов или управления здравоохранения Лос-Анджелеса не обращался ко мне за разрешением проинспектировать дом на предмет наличия плесени".

А доктор Горовиц подчеркнул: "Плесень может быть смертельно опасной в крайне редких случаях, если они вообще имеются. Скорей всего в доме Мерфи и Монджака была плесень. Ровно столько же, сколько имеется в ванной комнате и вашего дома. Но из-за плесени вы в больницу не попадете и уж точно не скончаетесь!"

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • люсьен

    Какая разница от чего. Очень жаль,красивая была пара!!!

    28-07-2010 13:17