Воздух в больницах станет чище

Скоро в больницах и поликлиниках появится оборудование нового поколения. Оно будет эффективно уничтожать инфекции, вирусы и споры грибов в помещениях.

Новая разработка носит название «Тион». Она создана совместными усилиями российских и германских ученых. «Тион» является в одно и то же время очистителем и обеззараживателем воздуха. Благодаря ему можно решить проблемы безопасности воздуха в медицинских учреждениях. В частности, можно уничтожать внутрибольничные инфекции, вирусы, споры грибков. Благодаря этому удастся свести к минимуму уровень перекрестного заражения пациентов и медицинского персонала.

 

Проблема зараженного воздуха в медицинских учреждениях стоит достаточно остро. Меры, которые использовались для очистки воздуха до настоящего времени, не всегда способны решить ее полностью. Поэтому применение «Тиона» - очистителя воздуха - может стать хорошим способом выхода из ситуации. Как заявляют разработчики – представители одноименной российской компании – эффективность прибора доказана испытаниями. Кроме того, он абсолютно безопасен и может использоваться круглосуточно в присутствии людей. Впоследствии его можно будет использовать в местах большого скопления людей – школах, детских садах, аэропортах и т.д.

 

Разработка представлена Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

Читать MedikForum.ru в