Малыш-инвалид встал на ноги ради родителей

Врачи говорили родителям этого малыша, что он никогда не сможет ходить. Но мальчик встал на ножки, чтобы сопровождать папу и маму к алтарю в день их день свадьбы.

Маленький Джозеф Садрон страдает от заболевания мозга, известного как полимикрогирия. Из-за него он ничего не слышит и не может ходить. В сентябре двухлетнему малышу проведут операцию по вживлению улиткового имплантата, после которой он сможет частично восстановить слух. Пока же мальчик общается со всеми жестами.

 

Его родители Луиза и Гарри встречались три года, а обручились 18 месяцев назад. Гарри - солдат британской армии, он получил краткосрочный отпуск из Афганистана, только когда Луиза рожала. А через две недели после появления первенца его родители узнали, что Джозеф глух. Слуховые аппараты мальчику не помогали.

 

Луиза отвезла ребенка в больницу, где после сканирования мозга у него и была диагностирована полимикрогирия. "Она затронула левую часть его тела, у моего сына проблемы с балансом, - рассказывает Луиза. - Он может сидеть и ползать, но брать вещи левой рукой не в состоянии".

 

Джозеф, конечно же, очень хотел присутствовать на свадьбе родителей, и его мечта сбылась. Специально для мальчика медицинские техники изготовили особую рамку для хождения, снабженную колесиками. Джо мог пристегиваться к ней поясом, брать управление в свои руки и идти, опираясь на рамку.

Нарядный и улыбающийся мальчик шел впереди счастливых родителей, которых только что поженил священник. Радость переполняла не только Джозефа, но и всех гостей. "Это был самый счастливый день в моей жизни, - признается Луиза. - Теперь мы с Гарри верим, что все обязательно будет хорошо".

Читать MedikForum.ru в