В московском метро умерли 12 человек

Московское метро в жару становится опасным для здоровья. Жара и духота, царящие в Москве, очень негативно отражаются на здоровье москвичей.

Неблагоприятная экологическая обстановка в столице особенно подействовала на тех людей, кто пользуется услугами метрополитена. Несмотря на мощные вентиляционные системы, на некоторых станциях температура крайне высокая. Особенно это касается тех линий, которые частично проходят по поверхности земли. Температура на большинстве станций метро превысила допустимую норму в 28 градусов тепла. Очень негативно влияет на здоровье людей и дым от горящих в Подмосковье лесов и торфяных болот, который проникает на станции метро.

 

За прошедший месяц москвичи вызывали бригаду скорой помощи в метро 1893 раза. К сожалению, есть случаи с летальным исходом. Жара и духота привели к смерти 12 человек. Это заставило власти поднять вопрос о создании постоянной службы медицинских работников в московском метрополитене. Глава департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский намерен обсудить этот вопрос с начальником московского метро Дмитрием Гаевым.

 

Медики советуют - чтобы постараться защитить себя в метро, всегда имейте при себе питьевую воду и необходимые лекарства. Это поможет вам справиться с последствиями духоты или оказать помощь окружающим.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Зидена заявлена, как препарат для повышения потенции и со своей прямой задачей справляется. Противопоказаний у меня нет, поэтому побочных эффектов тоже. Могу сравнивать только с Сиалисом. Вывод: решил остановиться на Зидене.

    23-12-2014 22:45