Самый толстый ребенок в мире живет в Колумбии

Возможно, что в Колумбии проживает самый толстый ребенок в мире. Вес восьмимесячного Сантьяго Мендосы составляет 19,7 кг, что соответствует норме для шестилетнего ребенка.

 

самый толстый ребенок в миресамый толстый ребенок в мире

Правда, родители мальчика и друзья семьи никакой радости по случаю этого рекорда не испытывают. Напротив, местные благотворительные общества пытаются спасти малыша, который стал жертвой морбидного ожирения в таком юном возрасте. В прошлое воскресенье самого толстого ребенка в мире отправили самолетом из его родного города Валледупар на северо-востоке страны в столицу Колумбии Боготу.

 

 

 

самый толстый ребенок в миресамый толстый ребенок в мире

Перелет был осуществлен за счет благотворительного общества Gorditos de Corazon из Медельина, куда за помощью обратилась мать ребенка Эунис Фандиньо. Она откровенно призналась, что из-за собственной безответственности ее сын так сильно прибавил в весе. Оказывается, всякий раз, когда Сантьяго начинал плакать, его мать давала ребенку пищу или молоко, чтобы он успокоился.

 

 

 

самый толстый ребенок в миресамый толстый ребенок в мире

Одна из местных радиостанций сообщает, что ребенок начал испытывать трудности со здоровьем из-за веса сразу после рождения, и к настоящему времени его госпитализировали уже несколько раз. Теперь состояние здоровья Сантьяго проверят врачи столичной клиники Colina Clinic. Они попробуют привести вес малыша в норму, или хотя бы к приемлемому для начала серии операций уровню.

 

 

самый толстый ребенок в миресамый толстый ребенок в мире

"Ему понадобится долгосрочное лечение, образование, здоровая пища, а также достаточный уровень физической активности, когда он чуть подрастет, - говорит хирург Цезар Эрнесто Гевар. - Без всего этого в будущем он может страдать от диабета, гипертонии и тяжелых проблем с суставами. Ребенок почти все время находился дома, потому что у матери не было сил выносить его на улицу". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в