На территории РФ начали регистрировать однополые браки

В минувший вторник вступило в силу постановление британского МИДа, благодаря которому граждане этой страны, проживающие в государствах с нетолерантным отношениям к гомосексуализму, смогут узаконить нетрадиционный союз на территории консульства. Такая услуга предоставляется теперь в 23 посольствах Великобритании, в том числе и российском.
 

Однополые бракиОднополые браки

 
Инициаторы нововведения утверждают, что оно было принято с согласия властей стран, где однополые отношения под запретом. По словам экс-руководителя британского МИДа, депутата парламента Криса Брайанта, не раз публично заявлявшего, что является представителем сексуального меньшинства, это постановление в России встретят с «ликованием».
«Я надеюсь, что когда местное население увидит, как граждане Великобритании женятся в консульстве, они порадуются за новобрачных, а не будут препятствовать их счастливой супружеской жизни», - сообщил он.


Еще в 2005 гомосексуалисты Великобритании могли юридически оформить гражданские отношения. Эта «маленькая» уступка властей не понравилась ЛГТБ-активистам, и они поставили целью добиться, чтобы однополые браки приравняли к традиционным. В прошлом году им это удалось – в середине июля 2013 закон о регистрации гомосексуальных союзов получил королевские санкции, распространившись на Уэльс и Англию, а первым молодоженам выдали свидетельства 29 марта текущего года.

Вскоре проект по легализации гей-браков одобрили и в Шотландии. Ожидается, что местные представители сексуального меньшинства смогут связать себя узами Гименея уже в октябре. Единственным «бастионом гомофобии» на территории Соединенного Королевства осталась Северная Ирландия.

«Одна из задач нашего Министерства иностранных дел – экспортировать британские ценности на территорию других стран», - с пафосом заявил Брайант, комментируя начало действия постановления на территории консульств страны.


Для справки:
Теперь граждане Великобритании смогут узаконить гомосексуальные отношения в посольствах России, Австралии, Азербайджане, Боливии, Камбодже, Чили, Колумбии, Коста Рике, Доминикане, Эстонии, Венгрии, Японии, Косово, Латвии, Монголии, Черногории, Никарагуа, Перу, Филиппинах, Сан Марино, Сербии и во Вьетнаме.

Закон о запрете пропаганды гомосексуализма был принят в нашей стране в июне 2013. Его нарушение карается штрафными санкциями. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в