Михаэль Шумахер вышел из комы

Семикратный чемпион «Королевских гонок» уже узнает голоса и реагирует на прикосновения. Об этом журналистам сообщила менеджер знаменитого автогонщика Сабина Кем.
 

Михаэль ШумахерМихаэль Шумахер

 
По информации журналистов, Михаэль Шумахер уже переведен из больницы в Гренобле в реабилитационный центр. Название клиники Кем не уточнила, добавив, что после того, как состояние ее начальника стабилизировалось, представители автогонщика будут гораздо реже отчитываться журналистам о его здоровье и ходе лечения.

Напомним, что 45-летний спортсмен провел в искусственной коме более шести месяцев. Шумахер получил тяжелую травму головы, катаясь на горных лыжах в конце 2013-го, и был госпитализирован в ближайшее лечебное учреждение, которым оказалась больница в Гренобле.

По словам экспертов, победителю «Формулы-1» предстоит еще долгий путь к выздоровлению. «Здесь каждый случай не похож на другой, и чем лучше физическая форма у пациента, тем больше у него шансов», - заявил известный в Германии врач Кристоф Шпехт.

Факт в тему:
Не исключено, что Михаэль Шумахер продолжит лечение дома. Его жена Коринна потратила 16 млн долларов на оборудование медицинской палаты в семейном особняке. Там есть все необходимое, чтобы бывший гонщик быстрее пошел на поправку. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
 
Читать MedikForum.ru в