Ростуризм призвал россиян быть осмотрительнее в Египте

С призывом быть крайне осторожными в своих поездках в Египет обратились к российским туристам официальные представители ведомства. Предостерегающее сообщение Ростуризма появилось сегодня в связи со взрывами, произошедшими накануне в каирском метро.

 

отдых в Египтеотдых в Египте

 
По сообщениям каирских СМИ, в «подземке» египетской столицы сработали четыре взрывных устройства, в результате чего были ранены два человека. Взволнованные взрывами в Каире, представители Ростуризма напомнили соотечественникам о мерах безопасности.
 
В частности, россиян призвали аккуратно соблюдать действующие рекомендации туристам и избегать посещения городов, где сохраняется повышенная террористическая опасность. «В связи с произошедшими 25 июня в метрополитене Каира взрывами, в результате которых пострадали два человека, Ростуризм напоминает о действующих рекомендациях российским туристам, находящимся на отдыхе в Египте», — говорится в сообщении ведомства.
 
Взрывы в каирском метро прогремели в среду утром, причем устройства были приведены в действия на разных станциях метрополитена, в результате чего движение поездов на время было приостановлено. К счастью, ранения, которые получили пострадавшие от взрывов люди, оказались не слишком серьезными.
 
Египет, несмотря на сложную политическую ситуацию в стране, продолжает оставаться популярным местом туристического отдыха россиян. По данным Росстата за первый квартал 2014 года, Египет уверено лидировал в списке самых востребованных направлений отдыха наших граждан за рубежом, оставив позади Таиланд и ОАЭ. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в