После инсульта мужчина неделю просидел в ванной

62-летний житель Канады на целую неделю оказался запертым в собственном санузле, где его разбил инсульт. Парализованный мужчина пил воду из туалета, пока его не нашла соседка.


После инсультаПосле инсульта


Ровно неделю провел в своей ванной комнате канадец Стив Эдсли, которого именно в этой части дома настиг инсульт. Из-за кровоизлияния в мозг мужчина лишился контроля над левой половиной тела, он не мог встать на ноги, открыть дверь и хотя бы выползти в коридор. Все, что ему оставалось, это кричать о помощи. Однако этот крик, больше похожий на тихий стон после инсульта, никто не слышал.

 


После инсультаПосле инсульта


Отец троих детей жил один в квартире, так что придти к нему на помощь было некому. Когда мужчину стала одолевать жажда, то он пил воду из сливного бачка, ну а с местом для отправления естественных надобностей проблем у него было, поскольку удар разбил его прямо на унитазе. Сам мужчина долгое время не мог понять, что с ним произошло, и почему его тело отказывается подчиняться.

 


После инсультаПосле инсульта


"Я кричал пару часов, пока у меня не сел голос, - рассказывает мужчина. - Мне было известно, что соседи уходят на работу, так что наилучший шанс докричаться до них, это рано с утра или поздно вечером. Так я и делал, но у меня хватало сил только на 15 минут криков "помогите", после чего я слабел. Между тем, время от времени я хорошо слышал, как соседи паркуются внизу, как проходят мимо моей двери. На третий день я понял, что меня никто не найдет, и живым мне отсюда не выбраться".

 


На четвертый день у него кончилась вода, так как он не мог дотянуться до кнопки слива. Тем не менее, несчастный Стив продолжал кричать, хоть и слабее с каждым днем, пока ровно через неделю его каким-то чудом не услышала проходящая мимо соседка Дайан Янг. В состоянии сильного обезвоживания мужчину отправили в больницу. Сейчас он уверенно поправляется после инсульта, а его старшая дочь Мелани винит саму себя за то, что она так долго не звонила отцу, чтобы узнать, как его дела. Теперь она решила переехать, чтобы жить ближе от папы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в