Отдых в Турции станет безопаснее для здоровья русских туристов

Представители власти обеих стран подписали двустороннее соглашение. В документе сказано, что Роспотребнадзор и турецкий Минздрав будут вместе заниматься профилактикой и борьбой с инфекционными заболеваниями на территории популярных среди наших соотечественников курортов.
 

Отдых в Турции

 
Отдых в Турции пользуется большой популярностью у русских туристов -  только в прошлом году местные пляжи посетили около 700 тысяч жителей нашей страны. Теперь же, благодаря взаимодействию чиновников обоих государств, отдыхающие из России будут более информированы о санитарно-экологическом благополучии в курортных зонах, где они собираются провести отпуск.

В рамках меморандума о сотрудничестве Роспотребнадзор обязался помогать турецкому Минздраву в поддержании «здорового» климата в местах пребывания отечественных туристов.
«Соглашение предусматривает совместную работу по предупреждению инфекционных заболеваний, выявлению их причин и организацию необходимой медпомощи пострадавшим», - сообщает пресс-служба российского федерального ведомства.


Взаимодействие между представителями двух стран обещает быть «полным и открытым». Таким образом, уже к началу следующего курортного сезона россияне, отдыхающие на турецких пляжах, будут надежно застрахованы от проблем со здоровьем.

Для справки:
По статистике за 2010 год, Трция заняла второе место по количеству страховых случаев среди русских туристов. Самыми распространенными причинами недомоганий наших соотечественников в чужой стране стали акклиматизация, ОРВИ, отит и простудные заболевания. Кроме того, среди отдыхающих участились случаи заболевания гастроэнтеритом (пищевым отравлением), обусловленным изменением характера питания и питья. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в