«Волна здоровья» начала движение по Волге

Вечером 4 сентября стартовала Девятая Всероссийская информационно-пропагандистская оздоровительная акция «Волна здоровья «Моя альтернатива», которая в этом году пройдет в очередной раз с 4 по 12 сентября по реке Волге по маршруту: Москва – Калязин – Мышкин – Череповец – Рыбинск – Тутаев – Кострома – Ярославль – Дубна – Москва. Как и в прежние годы, это теплоходный рейс с высококвалифицированными врачами и современным оборудованием на борту.

 

волна здоровьяволна здоровья

 
Жители малых городов Поволжья, через которые пролег маршрут, уже встречались с медиками в рамках такой же «Волны здоровья» в 2011 году, и сейчас ожидают визита специалистов как важного события.
 
В этот раз, как сообщается, на каждой из стоянок будет проведен осмотр детей с врожденными пороками сердца, нарушениями зрения, речи, заболеваниями почек, легких и дыхательных путей, опорно-двигательного аппарата, неврологическими, челюстно-лицевыми и ЛОР-заболеваниями. На борту теплохода пройдут консультирования и обследования с участием лучших специалистов ведущих федеральных научных центров: НЦ ССХ им. академика А.Н. Бакулева, МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Федорова, Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА, Российская детская клиническая больница, Научно-исследовательский клинический институт педиатрии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Московский НИИ педиатрии и детской хирургии, Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Обследования и консультации медики проведут бесплатно.
 
Известно, что детей для встречи с врачами отобрали региональные департаменты здравоохранения. Однако сами специалисты  подчеркивают, что обратиться за помощью могут все желающие. Чтобы обследование получилось более эффективным, следует взять с собой историю болезни, результаты анализов и обследований, говорят медики. Если есть возможность, лучше приходить вместе с лечащим врачом.
 
Расписание стоянок:
Калязин (05.09 16:00),
Мышкин (06.09 08:00),
Череповец (07.09 08:00),
Рыбинск (08.09 07:00),
Тутаев (08.09 16:00),
Кострома (09.09 08:00),
Ярославль (10.09 08:00),
Дубна (11.09 15:00). (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в