Московская школьница покончила с собой из-за проблем с весом

В понедельник, 6 октября 13-летняя девочка бросилась с крыши одного из 9-этажных  домов на улице Профсоюзной подмосковного Клина. Восьмиклассница оставила предсмертную записку, в которой сообщила, что уходит из жизни из-за неудачной попытки избавиться от лишних килограммов.

 

Выбросилась из окнаВыбросилась из окна

 
В России ежегодно происходит примерно 4 тысячи попыток суицидов среди подростков, из них полторы тысячи – с летальным исходом. По статистике более 90% самоубийц страдают психическими заболеваниями, чаще всего это депрессия. Данное заболевание влияет на самооценку и взгляд на окружающий мир, на сон и аппетит человека.

Школьники наиболее подвержены депрессивным заболеваниям – они часто страдают от нехватки любви, внимания, сталкиваются с жестоким отношением сверстников или родителей. Детскую неокрепшую психику сломать намного проще. Так произошло и на этот раз. В семье погибшей 13-летней девочки о том, что есть проблема, и не догадывались. А в итоге следователи завели уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

За несколько часов до своей смерти школьница встречалась со своими друзьями и рассказала им о желании уйти из жизни. А в 20.30 она забралась на крышу высотки и шагнула вниз. От полученных травм девочка скончалась на месте происшествия.

В предсмертной записке было написано, что на суицид ее толкнула неудачная попытка избавиться от лишнего веса. Девочка смогла похудеть, приложив немало усилий, но вскоре снова располнела. В школе ее толстушкой не дразнили, поэтому пока остается неизвестным, что стало причиной ее внутреннего конфликта с собой. Неудовлетворенность своим внешним видом школьница переживала в одиночестве. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в