Американский мальчик внезапно потерял чувство голода и жажды

Врачи так и не смогли поставить диагноз 12-летнему мальчику из США. Они считают, что это первый случай в медицине, когда без особых на то причин ребенок перестает испытывать чувство голода. Чтобы пациент не умер от истощения, ему решили установить зонд.

 

Лэндон ДжонсЛэндон Джонс

 
12-летний американец Лэндон Джонс внезапно утратил чувство голода и жажды. Эксперты считают его случай уникальным – в мировой медицине до сих пор не встречались пациенты с подобными заболеваниями.

Еще год назад Лэндон был обычным ребенком, но легкое недомогание все изменило. У мальчика внезапно закружилась голова и появился кашель, с тех пор  у него пропал аппетит. Родители отвезли сына в больницу, где у него обнаружили бактериальную инфекцию левого легкого. Местные врачи быстро вылечили воспаление, но вернуться к нормальному питанию мальчик так и не смог.

Отец Лэндона говорит, что состояние его ребенка ухудшается. Он сильно потерял в весе и продолжает худеть. Мальчику предлагают разные блюда, но он от них отказывается. Как передают зарубежные СМИ, ребенок чувствует запах еды и ее вкус, но желания поесть или попить это у него не вызывает.

 

Лэндон ДжонсЛэндон Джонс


Родителям Лэндона приходится кормить его насильно, но из этого ничего хорошего не выходит. На данный момент специалисты решают вопрос об установке маленькому пациенту назогастрального зонда, чтобы ребенок получал питание непосредственно в желудочно-кишечный тракт. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в