Самый маленький мужчина на земле

Познакомьтесь с самым низкорослым мужчиной на земле. Рост колумбийца Эдварда Ниньо Эрнандеса составляет всего 68,5 см, но это не мешает ему профессионально заниматься танцами.

24-летний Эрнандес обожает танцевать реггетон, он мечтает стать владельцем гоночного автомобиля, хочет посмотреть мир. Среди знаменитостей, с которыми желает познакомиться Эдвард, актеры Джеки Чан и Сильвестр Сталлоне, а также колумбийский президент Альваро Урибе.

 

По росту этот мужчина лишь не намного выше своего чемодана на колесиках, а вес Эдварда составляет всего 10 кг. Эрнандеса только что признали самым низкорослым мужчиной на земле, о чем в Книге рекордов Гиннеса появилась соответствующая запись. "Я чувствую себя счастливым, потому что уникален, - говорит Эрнандес. - А вот в личной жизни предпочитаю общепринятые стандарты. Моей подруге 18 лет, и ее рост превышает 150 см".

 

К сожалению, у молодого человека на обоих глазах развивается катаракта, из-за которой он видит мир несколько размытым. Ему требуется срочная хирургическая операция, но семья Эрнандес не может себе ее позволить. Однако Эдвард не теряет оптимизма, недавно он даже получил роль в кино. Ему предстоит сыграть воришку-наркомана.

 

В том, чтобы быть самым низкорослым человеком на земле, есть свои плюсы, и свои минусы. Из плюсов можно отметить славу, а из минусов - нездоровый интерес публики. "Я не в восторге от того, что люди всегда стараются до меня дотронуться или поднять на руки, - жалуется Эрнандес. - Я перестал расти в два года, и врачи не смогли объяснить, с чем это было связано. Они следили за моим здоровьем до трех лет, а потом утратили ко мне свой интерес".

В семье Эрнандес была дочь, родившаяся такой же маленькой в 1992 году. Девочка умерла. У Эдварда есть четыре брата. Трое старших имеют вполне нормальный рост и вес, а у 11-летнего младшего Мигеля рост всего 93 см.

Читать MedikForum.ru в