Создан оральный контрацептив для мужчин с эффектом в 99%

Ученые из Индонезии утверждают, что им удалось разработать мужской оральный контрацептив. По их словам, эффективность этой таблетки составляет 99%.


оральный контрацептиворальный контрацептив


Исследователи из Airlangga University в Индонезии разработали мужской оральный контрацептив. Эта таблетка работает за счет ослабления ферментов в сперматозоидах, из-за чего женщины лишаются возможности забеременеть. Небольшие клинические исследования показали, что эффективность таблетки составляет 99%, и сам препарат имеет минимум побочных эффектов.


Мужская фертильность возвращается к норме за считанные месяцы после приема лекарства, как уверяют врачи. Таблетки сделаны из растения юстиция гендарусса - кустарника, который произрастает в Индонезии. На протяжении многих лет туземцы на Папуа заваривали его в чае в качестве средства контрацепции.


Автором мужской таблетки стал профессор Бамбанг Праджого, который услышал об эффекте растения и привез его в свою лабораторию для изучения еще в 1985 году. Профессору понадобилось 30 лет исследований для того, чтобы изолировать активные ингредиенты, а затем поместить их в форму таблетки и провести клинические исследования для доказательства эффекта оральной контрацепции.


Он утверждает, что активный ингредиент растения нарушает действие трех ключевых ферментов в сперматозоидах, что ослабляет их и лишает возможности проникать в яйцеклетку во время процесса оплодотворения. Это никак не отражается на качестве и количестве производимых сперматозоидов, поскольку таблетка воздействует исключительно на ферменты. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в