Забыли в теле целое полотенце

«Я подозревала, что со мной что-то не так!», - говорит мать троих детей, в организме которой хирурги по ошибке на четыре месяца оставили здоровенный тампон.

Обычная операция гистерэктомия (удаление матки) для 44-летней Сьюзан Мизевиц едва не окончилась мучительной и долгой смертью. Несколько месяцев после операции пациентка мучилась от сильнейших болей в животе, с которыми врачи пытались сражаться при помощи целой серии разнообразных антибиотиков.

 

И только после того, как вконец измученную болью женщину проверили на томографе, в ее организме был обнаружен хлопковый тампон, по размеру напоминающий полотенце для рук. Оказалось, что этот тампон уже обвил кишечник несчастной СЬюзан. Теперь, после удаления тампона в ходе повторной операции, женщина пытается добиться от врачей компенсации.

 

Но ее положение осложняется тем, что она проходила лечение через британский фонд обязательного страхования NHS в частной клинике. И теперь сложно понять, кто именно должен платить компенсацию - клиника или минздрав, пославший туда пациентку.

Во время второй операции бедной Сьюзан пришлось удалить часть кишечника, чтобы вытащить тампон наружу. "Я хочу добиться компенсации не только ради себя, хотя денег и здоровья я потеряла изрядно, - жалуется женщина. - Тысячи других пациентов лечатся за счет NHS в частных клиниках. Можно было бы понять хоть отчасти, если бы врачи оставили внутри меня крошечный тампон, но такое... По размеру эта штука вполне напоминает полотенце. Как можно было оставить такой кусок материи в человеке? Это ни в какие ворота не лезет!"

Читать MedikForum.ru в