Леонид Рошаль критикует Минздрав

Известный российский врач и общественный деятель Леонид Рошаль выступил с критикой деятельности некоторых специалистов Минздрава. В своем выступлении он дал оценку процессам, которые происходят в системе здравоохранения России.

В частности, Леонид Рошаль крайне негативно оценил то, что, по его мнению, Минздрав блокирует информацию о деятельности Комиссии по здравоохранению Общественной палаты. Его беспокоит и тот факт, что в Минздраве России есть специалисты, недостаточно подготовленные для руководства такой серьезной структурой. Особое опасение Леонида Рошаля вызывает возможность снижения государственных расходов на здравоохранение. Хотя он подчеркнул, что министр здравоохранения Татьяна Голикова делает все возможное для увеличения бюджета.

 

Переход в здравоохранении на новую форму оплаты труда вызвал резкую критику доктора Рошаля. Он считает, что такая мера не улучшила качество обслуживания и не увеличила бюджет медиков. Также, по его мнению, недопустимо пока вводить в действие закон об обязательном медицинском страховании (ОМС). Как считает Леонид Рошаль, закон еще недоработан, его принятие врач назвал "экспериментированием на людях".

Читать MedikForum.ru в