Звезда сериала «Час Волкова» сообщил, что у него неизлечимый рак

Геннадий Венгеров, хорошо знакомый российскому зрителю по сериалу «Час Волкова», рассказал о своем онкологическом диагнозе на личной страничке в одной из соцсетей. У Венгерова форма рака, которая не поддается лечению. Актер признался, что его жизнь может оборваться в любой момент.

 

Геннадий ВенгеровГеннадий Венгеров

 
Неизлечимо больной актер и диктор Геннадий Венгеров оставил сообщение на своей страничке в Facebook. Венгеров пояснил, что ему хотелось «написать пару теплых прощальных слов, пока я еще не овощ, погруженный в грезы — в мир обезболивающих морфинов».
 
О том, что у него рак, актер узнал в сентябре 2014 года. Он пытался бороться с тяжелым недугом, однако теперь, похоже, артист смирился с тем, что его состояние неизлечимо. По словам Венгерова, который находится в Германии, лечение заболевания в этой стране ничего не дало, так как оно проявилось в очень агрессивной форме. Актер сообщил, что у него диагностировали «рак легких с метастазами в кости».
 
«Отсчет моей жизни пошел на последние месяцы или может даже и недели», - написал Геннадий Венгеров.
В то же время актер подчеркнул, что не нуждается в помощи и попросил друзей обойтись без «причитаний и соболезнований», а также без советов из области альтернативной медицины.
 
55-летний Геннадий Венгеров снялся более чем в сотне картин, - причем, не только в России, но и в США, Англии, Австрии и Германии. Также он играл в театре «Современник», театре имени Маяковского, Дюссельдорфском драматическом театре, Драматическом театре города Бохум (Германия). (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в