Минздрав потратит миллионы бюджетных средств на развитие сайта

На портале госзакупок появился лот на выполнение работ по сопровождению и развитию информационного ресурса «Новый официальный сайт Министерства здравоохранения Российской Федерации» в 2015 году. Заказчиком выступил Центр информационно-технологической и эксплуатационной поддержки Минздрава РФ. Начальная (то есть максимальная) цена контракта составила 15 млн 600 тысяч рублей.

 

Сайт МинздраваСайт Минздрава

 
Такие немалые бюджетные средства Минздрав потратит на техническое проектирование сайта, развитие программного обеспечения и сопровождения сайта до конца года. Победитель тендера должен будет разработать подсистемы сбора и анализа статистических показателей, модулей «Часто задаваемые вопросы» и «Дискуссионная площадка», сервис онлайн-консультирования пользователей, а также разработать англоязычную версию сайта. Кроме того необходимо наладить взаимодействие сайта Минздрава с провайдерами Yandex, Mail.ru, Google, Open ID, ЕСИА, с социальными сетями и с личным кабинетом на сайте Президента России.
 
Обеспечение заявки на участие в открытом конкурсе составляет 780 тысяч рублей, а размер обеспечения исполнения контракта – 4 млн 680 тысяч рублей. Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе – 15 мая 2015 года в 11 часов.
 
Стоит отметить, что на фоне повсеместно закрытия больниц и массового сокращения врачей, к которому прибегли в рамках реформы здравоохранения, Минздрав задумался о престиже отечественного медицинского обслуживания. На формирование позитивного имиджа министерство потратит несколько десятков миллионов рублей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в