Искусственный вирус вылечил безнадежный рак кожи

Созданный с использованием генных технологий вирус излечивает пациентов от рака кожи, как показало исследование. В новой терапии меньше побочных эффектов, поскольку она усиливает собственную иммунную систему организма. 

Лечение рака кожиЛечение рака кожи


Ученые из Института онкологических исследований в Великобритании вместе со своими коллегами из многих других стран мира разработали генетически модифицированный вирус, который избавил пациентов от рака кожи. Это революционное открытие дает надежду на лечение многих людей и на завершение эры химиотерапии в онкологии.


Эксперимент показал, что данный вирус позволил некоторым больным с раком кожи жить более 3 лет, что при данном заболевании считается полным излечением. Терапия под названием T-VEC работает за счет инфицирования и уничтожения раковых клеток с одновременной стимуляцией иммунной системы, которая начинает борьбу с опухолью.


В настоящее время большинство пациентов с раком получают лечение посредством химиотерапии, облучения и хирургии, но у всех трех методик имеются существенные риски для здоровья человека. Новая методика имеет меньше побочных эффектов и не наносит повреждений здоровым тканям или клеткам. Хотя она была испытана у пациентов с опухолями кожи, ученые полагают, что в будущем можно применить для лечения других видов рака.


В ходе эксперимента учёные воздействовали T-VEC на организм больных со злокачественной меланомой- наиболее смертельной разновидностью рака кожи. В испытании приняли участие 163 пациента, имеющих третью и четвертую стадии болезни. На четвертой стадии меланома почти не поддается лечению. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в