Россия - страна толстых

Россия принадлежит к числу стран, где множество людей страдает лишним весом и не следит за здоровым питанием. Лишние килограммы – у каждого второго россиянина.

Об этом говорят данные исследований, которые провела организация экономического содружества и развития стран. Эксперты организации задались целью узнать динамику распространения ожирения на планете. Как выяснили специалисты, половина жителей развитых стран страдает лишним весом, вплоть до ожирения.

Лидируют в этом списке, как нетрудно догадаться, жители Соединенных Штатов Америки. Не отстают и их ближайшие соседи – мексиканцы. В этих странах на лишний вес жалуется до семидесяти процентов населения, а ожирение – у трети граждан. Дальше в списке идут Канада, Чили, Люксембург, Исландия, Ирландия, Великобритания, Австралия и Новая Зеландия. Чересчур толсты там от 55 до 65 процентов населения.

 

И, наконец, ситуация в России также оставляет желать лучшего. Лишний вес - у каждого второго, это половина населения нашей страны. Ожирение же встречается у 15 процентов. Эксперты в области здравоохранения считают, что к этому приводит отсутствие в России культуры питания. Для среднестатистического жителя России главным в еде является вкусовой фактор. Из-за этого россияне в своем рационе сочетают такие продукты, которые сочетать нельзя, и не следят за тем, чтобы еда была полезной.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Игорь Петров

    Как быстро у вас кетанов действует при зубной боли? Раньше мне помогал буквально за 20 минут, а теперь в течении часа никакой реакции нет. Может уже не тот кетанов стал? Качество раньше явно было выше.

    Забыл сказать, сейчас даже на телевизоре показывали сюжет про поддельные лекарства. Говорят, что даже в больницах и поликлиниках сплошные подделки наводнили. Что же говорить об обычных аптеках и киосках. Наверное из-за этого мой кетанов и не помогает. Что делать, может есть аналоги, чем заменить?

    18-10-2013 22:21