Отказ помочь рожающей россиянке стоил врачам работы

Инцидентом в челябинском роддоме, получившем огласку благодаря СМИ, заинтересовались власти. Напомним, что в медучреждении не помогли женщине, рожавшей буквально у ворот. За это губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился уволить сотрудников больницы.

 

родыроды

 
Скандальное событие имело место несколько дней назад, 7 июля. У 30-летней местной жительницы начались предродовые схватки, однако, приехав вместе с мужем в роддом на своем автомобиле, женщина получила отказ в приеме. Супругов не пропустили в медучреждение, посоветовав вызвать "скорую", и челябинка родила прямо в машине, не дождавшись помощи.
 
По факту случившегося была организована проверка, которая «установила вину заместителя главного врача, ответственного за организацию охраны больницы, и штатного сотрудника пропускного пункта для въезда автомобилей на территорию медучреждения». В итоге руководство региона распорядилось, чтобы глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев уволил заместителя главного врача и охранника, а главврач роддома получит дисциплинарное взыскание.
 
Помимо этого, местные больницы теперь подвергнут инспекции на предмет готовности оказать экстренную и неотложную помощь в тех случаях, когда больной обращается к врачам самостоятельно, в том числе на личном транспорте. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в