Доктор Смерть даст испытать прибор для эвтаназии всем желающим

Ярый сторонник права на эвтаназию из Австралии, получивший прозвище Доктор Смерть, собирается привезти свой аппарат для убийства пациентов на крупнейший в мире Эдинбургский фестиваль в Шотландию. Гости фестиваля и жители страны смогут лично попробовать это устройство. 

Доктор СмертьДоктор Смерть


Уроженец Австралии доктор Филип Ничке известен последовательной позицией по легализации эвтаназии. Родившийся в австралийском Дарвине врач провел успешную кампанию по разрешению узаконенных самоубийств безнадежно больных пациентов в 1996 году. Правда, уже через полгода в марте 1997 закон был отклонён австралийским парламентом, однако за этот срок Доктор Смерть успел отправить на тот свет четырех больных.


Доктор СмертьДоктор Смерть


Вначале он изобрел девайс под названием "Мешок для выхода", который надевался на голову и наполнялся газом. Зачем появились "Мирные таблетки" - смертельные продукты, подавляющие нервную систему и используемые в странах, где легализована эвтаназия.


Теперь доктор Ничке собирается посетить Эдинбургский фестиваль в Шотландии и познакомить его гостей с новым устройством для добровольного ухода из жизни, которое он назвал "Судьба". В прошлом месяце полиция уже разрешила доктору выступить на этом фестивале в августе, убедившись в том, что его шоу не станет пропагандой самоубийств, что является преступлением в Великобритании. Так что очень скоро доктор Смерть явит публике "Судьбу", и среди его зрителей наверняка будут смертельно больные.


Это устройство убивает человека с помощью коктейля из смертоносных газов. Впрочем, во время шоу доктор Ничке даст возможность всем желающим подышать через "Судьбу" несмертельными газами с помощью маски для лица или трубки в нос. Он уверен, что данное выступление поможет в легализации эвтаназии в Великобритании. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в