Эксперты назвали худшую страну для лечения рака

Ученые из Лондонской школы гигиены и тропической медицины под руководством доктора Сары Волтерс выяснили, какая развитая страна является худшей для больных раком пациентов. Они провели уникальное в своем роде исследование и установили, что именно Англия имеет самые плохие показатели.

 

Лечение ракаЛечение рака

 
Научные работники Британии проанализировали данные о 4 миллионах больных раком из своей страны, а также из таких стран, как Дания, Швеция, Норвегия, Канада, Австралия и других. Исследование охватило истории болезни жителей разных стран за последние 15 лет.
 
Как оказалось, в Англии наблюдается самая низкая выживаемость при раковых опухолях. Смертность пациентов с диагнозом «рак» в Соединенном Королевстве на 12% выше, чем в любой другой стране с аналогичным по качеству и количеству оборудованием, а также схожими методами лечения и системой здравоохранения.
 
«Мы с коллегами предполагали, что у нас в стране не самый высокий уровень медицины, но такой результат нас просто шокировал. Причиной такого падения системы здравоохранения предположительно является неграмотное распределение ресурсов. В последние годы мы практически ничего не сделали, чтобы продвинуться в лечении рака. Результаты нашего исследования должны стать предупредительным сигналом для всего научного мира Великобритании», - попыталась оправдаться Сара Уолтерс.
 
Действительно, за последние пять лет английскому здравоохранению никак не удается изменить показатели выживаемости тяжелобольных пациентов в лучшую сторону. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в