Фанат медицинского сериала до смерти «залечил» друга-эпилептика

26-летнего жителя Нового Уренгоя подозревают в причинении смерти по неосторожности. В настоящее время ведется расследование и заведено уголовное дело, но парень уверяет, что хотел всего лишь помочь своему знакомому.

 

Кадр из сериала "Скорая помощь"Кадр из сериала "Скорая помощь"

 
Подозреваемый Павел Мартыненко не обладает навыками и знаниями в области медицины, но является страстным поклонником культового сериала «Скорая помощь». Находясь в гостях у 48-летнего соседа, у которого случился эпилептический припадок, парень решил своими силами помочь мужчине. Насмотревшись кино, он вспомнил, что в таких случаях предпринимали актеры в роли врачей, и начал действовать.
 
Сначала Павел сделал другу несколько проколов ножом между ребер, чтобы тот мог дышать, а потом стал пытаться ложкой разжать ему челюсти. Когда прибор погнулся, он заменил его ножом и случайно порезал соседу язык. В итоге эпилептик захлебнулся кровью.
 
«Осознавая, что мужчина нуждается в медицинской помощи, подозреваемый вместо вызова бригады врачей попытался оказать ему медицинскую помощь с использованием ножа. От полученных телесных повреждений мужчина умер на месте происшествия», - прокомментировали в следственно управлении СК РФ по Ямало-Ненецому автономному округу.
 
Парня решили пока не задерживать, но взяли с него подписку о невыезде. За свою любовь к сериалам медицинской тематики подозреваемый может поплатиться двумя годами в тюрьме – это максимальное наказание по статье «Причинение смерти по неосторожности». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в