В похоронных конторах у покойников забирают анализы ДНК

Сразу 4 похоронных фирмы в Англии и Шотландии начали брать образцы ДНК покойников для их родственников. Целью этого проекта является сохранение «ценной информации» для здоровья будущих поколений. 

Похоронная службаПохоронная служба


Иногда люди берут локоны волос своих усопших родственников для сохранения памяти о них, но в ближайшем будущем на свет может появиться и другая традиция - забор анализов ДНК у покойников. Сразу 4 похоронных фирмы в Англии и Шотландии уже начали предоставлять подобные услуги.


Целью сбора анализов ДНК усопших является сохранение ценнейшей информации о генетическом здоровье человека, которая может помочь спасти здоровье и жизнь его потомков. Наличие подобной информации значительно ускорит правильную постановку диагнозов и назначение более эффективного лечения при самых разных недугах - от простых расстройств кожи до опухолей, болезней сердца, деменции и диабета.


Анализы ДНК также дадут возможность определить будущие риски для здоровья представителей разных поколений, что позволит начать лечение каких-то тяжелых недугов еще до появления их первых симптомов или до тех пор, пока еще не стало поздно. Наконец, эта информация определит и вероятность передачи тех или иных расстройств от родителей к детям.


Проект по сбору ДНК от усопших DNA Memorial разработали канадские ученые, и сейчас к нему присоединяются похоронные службы в разных странах. Утверждается, что образцы ДНК смогут храниться в отличном состоянии до 500 лет. Ожидается, что в Британии к проекту вскоре подключатся и другие компании, оказывающие ритуальные услуги. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в