Родные погибших пассажиров А321 не выдерживают опознания

Представители Минздрава рассказали о том, какая медицинская помощь понадобилась родственникам пассажиров самолета Airbus A321, погибших в авиакатастрофе в Египте. Согласно озвученным сведениям, подавляющее большинство человек получили необходимую терапию амбулаторно, одному из них  потребовалась госпитализация.

 

крушение самолетакрушение самолета

 
За помощью к врачам обратились 288 родственникам, в целом же 345 человек получили психологическую поддержку. Об этом сообщил пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай. По его словам, медицинская помощь практически всем родственникам оказана амбулаторно.
 
К врачам родственники погибших авиапассажиров обращаются из-за состояний, сопряженных с реакциями на стрессовое воздействие физиологического и психо-эмоционального свойства. Как отметили в Минздраве, особенно тяжело влияет на состояние людей участие в опознании погибших: после этой процедуры у них ухудшается течение гипертонической болезни. Одному человеку стало плохо настолько, что потребовалась госпитализация в стационар.
 
Отметим, что процедура опознания тел погибших все еще продолжается. Впереди - итоги генетических экспертиз, которые будут проведены в Российском центре судебно-медицинской экспертизы Минздрава России. Напомним, что по последним данным, в результате крушения самолета Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», летевшего рейсом Шарм-эль-Шейх - Петербург, 31 октября над территорией Синайского полуострова, погибли 224 человека, 7 членов экипажа и 217 пассажиров.
 
Согласно недавно озвученной информации, к падению лайнера A321 могло привести повреждение правого борта, вызванное неисправностью внутри самолета. Об этом египетскому изданию Al-Masri al-Yaum сообщили источники в международной комиссии, изучающей бортовые самописцы разбившегося самолета. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в