Острая пища продлевает годы жизни человека

СМИ сообщили о результатах исследования ведущих научных работников из Китая, которые представили доказательства связи между употреблением острого перца и долголетием. О наличии подобной корреляции специалисты  заявили, опираясь на данные проведенного ими комплекса наблюдений и опытов.

 

острая пищаострая пища

 
«Использование острых продуктов в рационе человека позволяет увеличить среднюю продолжительность жизни», - цитирует пресса исследователей. Ими был реализован эксперимент, в процессе которого врачи протестировали состояние здоровья и образ жизни у 500 тысяч женщин в возрасте от 30 до 79 лет.
 
На момент проведения испытаний все волонтеры имели хорошее самочувствие. Испытуемые рассказывали о своем привычном рационе питания, образовании и доходе. Проанализировав фактор вредных привычек у респондентов, исследователи пришли к заключению, что употребление острых пищевых ингредиентов в существенной мере влияет на риск преждевременной смерти.
 
При этом дополнительно отмечается, что правдивость полученных сведений проверялась учеными дополнительно в виде выборочных проверок, которые были реализованы в течение 7-ми лет.
 
В пользе острой пищи представители науки убеждаются не впервые. Ранее было установлено, что перец чили, добавленный в еду, активизирует бурые жировые клетки, которые помогают избавиться от лишних килограммов. Кроме того, ученые полагают, что ингредиенты острой еды обладают защитным потенциалом в отношении онкологии и болезней печени. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в