Китайские ученые готовы массово клонировать людей

Крупнейшая в мире фабрика по клонированию из Китая заявила о своей готовности начать производство человеческих клонов. Ученые уверяют, что технологии уже позволяют им это делать, и главным препятствием является общественное мнение. 

Технология клонирования человекаТехнология клонирования человека


Компания Boyalife Group собирается начать массовое производство клонированных собак, коров и лошадей уже в 2016 году. Ее руководитель Ксю Ксяочунь утверждает, что в распоряжении ученых компании уже есть технологии, позволяющие клонировать человека. Исследователи сейчас работают над улучшением методики клонирования приматов, чтобы лучше тестировать животных на болезни, а от обезьяны до человека, по словам экспертов, нужно сделать лишь "один небольшой биологический шаг".


В 2020 году китайские ученые намерены произвести около одного миллиона клонированных коров, однако парнокопытными амбиции китайцев не ограничивается. В их "товарной линейке" самые разные животные, включая скаковых лошадей, домашних животных, и даже полицейских собак, а также людей.


"Мы легко можем начать производить клонированных людей, - заявил Ксю Ксяочунь. - Если это только позволят, то я не думаю, что в мире найдутся другие компании, которые обладают более совершенными технологиями, чем наша. В настоящее время мы не проводим опыты по клонированию человека из-за негативного общественного мнения. Но социальные ценности могут измениться, как они недавно изменились по поводу гомосексуальности. Я думаю, что в будущем у людей будет больше выбора по поводу их собственного производства". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в