Известный рок-музыкант умер во время турне

Музыкант и легенда эпохи гранжа Скотт Вэйленд умер в американском городе Блумингтон (штат Миннесота), куда он отправился с концертами в составе своей новой группы The Wildabouts. Вокалист скончался во сне, ему было 48 лет.

 

Скотт ВэйлендСкотт Вэйленд

 
Бездыханное тело Скотта Вэйленда нашли в гастрольном автобусе его коллеги. Это произошло 3 декабря. Вечером того же дня должно было состояться выступление группы, но шоу было отменено.
 
Причины смерти музыканта не уточняются, однако известно, что певец в течение последних нескольких лет боролся с наркотической зависимостью.
 
Скотт Вэйленд прославился в начале 1990-х годов как фронтмен калифорнийской группы Stone Temple Pilots, одной из самых популярных команд эпохи гранджа. В 1994 году они выиграл премию Грэмми в номинации «Лучшее хард-рок выступление», обойдя AC/DC и Роберта Планта. Вэйленд также участвовал в супергруппе Velvet Revolver, образованной бывшими участниками Guns N' Roses.

 

Скотт ВэйлендСкотт Вэйленд

 
Музыкант известен своими необычными выступлениями, яркой внешностью и манерой пения. Очень часто на концертах, для достижения максимального эффекта от своего вокала, он использует мегафон. Помимо участия в группах, Вэйланд выпустил несколько сольных альбомов. Однако одновременно с успехом у него развилась зависимость от героина, на фоне чего появились серьезные проблемы со здоровьем. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в