Врач умер на рабочем месте из-за скандальной пациентки

В Зеленодольском районе Республики Татарстан умер врач-невропатолог Марат Фаткуллин. Мужчине было 66 лет, и коллеги медика считают, что он был бы до сих пор жив, если бы к нему в кабинет не пришла со скандалом пожилая пациентка.

 

Марат ФаткуллинМарат Фаткуллин

 
80-летняя жительница поселка Васильево пришла на прием к невропатологу в местную поликлинику в 9 часов утра. В кабинете по непонятным причинам женщина устроила скандал, а потом ушла. Минут через 20 после ее визита у врача Марата Фаткуллина остановилось сердце.
 
Как говорит главврач Васильевской больницы Раис Фасахов, однозначно сказать, что он умер из-за этой пенсионерки, нельзя, потому что в последнее время Марат Мубарякович болел и перенес два инфаркта. Но провоцирующий фактор точно был – его сердце не выдержало такой нагрузки. Ведь скандальная пациентка уже многим врачам успела потрепать нервы, о ее сложном характере весь персонал больницы знает не понаслышке. Но никто не мог предположить, что однажды это закончится трагедией.
 
Для Васильевской больницы смерть Фаткуллина стала очень большой утратой. «Хороший человек был и врач очень грамотный, мог запросто приехать к пациенту домой, чтобы помочь, - рассказал главный врач учреждения порталу ProKazan. - Даже на недавнем отдыхе в санатории он не сидел на месте, а помогал там пациентам».
 
Проводить доктора в последний путь пришли практически все жители поселка – за 20 лет работы он помог очень многим. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в