Сжигатели жира стали причиной смерти девушки

25-летняя девушка, перепробовавшая разные диеты в попытках похудеть и забеременеть, умерла после приема сомнительных диетических таблеток. Врачи заявили, что с таким же успехом она могла принимать крысиный яд. 

Диетические таблеткиДиетические таблетки


Жительница английского графства Западный Суссекс Рэйчел Кук долгое время пыталась завести ребенка от своего бойфренда. Врачи сообщили ей, что если она сможет избавиться от лишнего веса, то шансы на зачатие вырастут. Девушка перепробовала самые разные диеты, которые не дали быстрого эффекта, и тогда она решилась обратиться к радикальным методикам.

 


Диетические таблеткиДиетические таблетки


Рейчел приобрела банку с таблетками динитрофенола - препарата, предназначенного для использования во взрывчатке, краске для волос и фунгицидах. Хотя его часто продают в качестве диетических таблеток, динитрофенол врачи считают экстремально опасным для здоровья человека. По большей части, торговля этим препаратом ведется через интернет.

 


Продавцы утверждают, что он радикально увеличивает метаболизм, что помогает сжигать больше лишних калорий. Уже через несколько дней после начала приема таблеток Рейчел была госпитализирована с такими симптомами, как одышка и тяжесть в желудке. Впоследствии ее выписали, но она вновь посетила врача общей практики за 4 дня до смерти.


Врач советовал ей перестать принимать динитрофенол и сообщил девушке, что от таких диетических таблеток, напоминающих крысиный яд, умирают люди. Рэйчел не послушала его и скончалась от острой сердечной недостаточности. Медики два часа пытались реанимировать ее, но добиться этого не удалось. Врачи в очередной раз напоминают о том, что динитрофенол является ядом, а не диетическим лекарством, и принимающие его люди просто приближают собственную смерть. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в