Секрет долголетия кроется в алкоголе

Долгожительница из Шотландии Ина Карраферс 30 ноября отпраздновала 105-й день рождения. В честь этого события она решила поделиться секретом своей долгой жизни. Женщина считает, что до преклонного возраста ей помог дожить джин с соком.

 

Долгожительница Ина КарраферсДолгожительница Ина Карраферс

 
Знаменитая шотландка родилась в далеком 1910 году. Во время Второй мировой войны она работала машинистом на заводе, где получала зарплату в три раза выше своих коллег. «Мне очень повезло с работой – я начинала как машинист, а затем быстро поднялась по карьерной лестнице и стала инженером», - объяснила пенсионерка.
 
Вскоре Карраферс вышла замуж за ныне покойного супруга Уильяма, у пары родилось трое детей. Сыну Яну сейчас 70 лет, дочке Морин – 65, а еще одна девочка Сара умерла от аппендицита в возрасте восьми лет.
 
Долгожительница признается, что очень много работала, чтобы поднять своих детей. И чтобы время от времени побаловать себя, она пила джин с апельсиновым соком: «Это очень важно – поощрять себя чем-то. Я, к примеру, каждый понедельник ходила в клуб на танцы, и ни разу не было такого, чтобы я не заказала свой любимый коктейль».

 

Ина КарраферсИна Карраферс

 
Сейчас Карраферс находится в интернате для престарелых под присмотром специалистов. Но даже в этих условиях ее можно частенько увидеть со стаканом спиртного в руках, пишет британское издание Metro. Помимо алкоголя шотландка отметила несколько продуктов, которые тоже, по ее мнению, на протяжении долгих лет помогают оставаться в здравии – это овсяные отруби, тосты и печенья.
 
Факт в тему:
Отметим, что Ина – не единственная старушка, которая называет секретом долголетия алкоголь. Жительница американского штата Нью-Джерси Агнес Фентон, которая 1 августа этого года отпраздновала 110-й день рождения, уже лет 70 ежедневно пьет по три кружки пива и стопке виски. Кроме алкогольной диеты Фентон привыкла много спать и молиться. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в