Умерла женщина, ставшая мамой в пять лет

В Перу скончалась Лина Медина - самая молодая мама в истории человечества. Ее имя стало известно всему миру в 1939 году, когда она в пятилетнем возрасте родила здорового малыша. Этот случай до сих пор вызывает массу вопросов у представителей научного сообщества.

 

Лина Медина с сыномЛина Медина с сыном

 
Лина Медина была уникальной девочкой с самого рождения. Когда ей было 8 месяцев, у нее началась менструация, а к 4 годам полностью сформировались молочные железы.
 
В пятилетнем возрасте родители отвезли малышку в больницу, так как заподозрили неладное. У нее раздулся живот до неестественных размеров, который наталкивал на самые плохие мысли - например, опухоль желудка. Однако врачи заявили, что Лина абсолютно здорова, а ее большой живот – свидетельство семимесячной беременности.

 

Лина Медина с сыномЛина Медина с сыном

 
Науке до сих пор неизвестно, каким образом маленькая девочка забеременела, а также как ей удалось выносить и родить здорового малыша. Ее называют медицинским феноменом.

 

Лина Медина с сыномЛина Медина с сыном

Лина в возрасте 23 лет с сыном Жерардо (слева)
 
Ребенок перуанки появился на свет 14 мая 1939 года при помощи кесарева сечения, его назвали Жерардо. Повзрослев, Лина вышла замуж и родила еще несколько детей. Своего первенца женщина пережила на целых 40 лет, умерев в 82 года. Она так и не открыла тайну, кто был отцом Жерардо.
 
Лина Медина по сей день остается самой молодой мамой в истории человечества. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в