В России решено наказывать мужчин за посещение проституток

Тех, кто платит деньги за получаемый секс, нужно строго наказывать, - такова идея законопроекта, направленного, в основном, против мужчин. В соответствии с новыми правилами, мужчин, посещающих «жриц любви», ждет серьезный штраф, либо принудительный труд.

 

мужчин хотят наказывать за посещение проститутокмужчин хотят наказывать за посещение проституток

 
Соответствующий документ был разработан депутатом Заксобрания Санкт-Петербурга Андреем Анохиным, который настаивает на введение ряда поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), предполагающие наказание за получение секс-услуг. По мнению парламентария, в законе не хватает такого пункта как «Получение сексуальных услуг». «Под сексуальными услугами в настоящей статье понимается половое сношение, условием совершения которого является денежное или любое другое материальное вознаграждение лицу, оказывающему сексуальные услуги», – говорится в тексте законопроекта.
 
Новые поправки предусматривают наказание, в зависимости от социального статуса клиентов проституток – например, женат мужчина или нет, является ли совершеннолетним, или, может быть, иностранцем.
 
«Введение указанного вида ответственности имеет целью сокращение числа лиц, желающих воспользоваться услугами проституток», - мотивировал новую идею ее автор.
 
В соответствии с законопроектом совершеннолетние мужчины, покупающие секс за деньги, будут наказаны штрафом в размере 50 тысяч рублей или общественными работами на 72 часа. Женатых освободят от наказания рублем, но заставят трудиться уже в течение 100 часов. Эта разница объясняется нежеланием подрывать материальное положение российских семей.
 
Иностранных граждан, пользующихся платными секс-услугами, тоже предложили привлекать к ответственности: штрафовать (50 тысяч рублей), а также выдворять из страны. Напомним, в настоящее время в России предусмотрено наказание лишь для секс-работниц: за проституцию штрафуют в размере от полутора до двух тысяч рублей.
 
Ранее глава Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский сделал заявление о том, что легализация проституции поможет остановить распространение ВИЧ-инфекции в России, достигшей в последние годы небывалых масштабов. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в