Российская семья насмерть отравилась газом из воздушных шариков

Следователи пытаются разобраться в причинах гибели целой семьи из Ярославской области. Выжить удалось только мужчине, а его жена и малолетние дети скончались. По предварительным данным, смерть наступила «вследствие отравления неустановленным газом».

 

гелиевые шарыгелиевые шары

 
Сегодня вечером в квартире одного из домов по улице Пушкина в Переславль-Залесском нашли тела 24-летней женщины и двух детей – трехлетнего и полуторагодовалого мальчиков. Отца семейства удалось спасти. 29-летнего мужчину в тяжелом состоянии доставили в реанимацию городской больницы. Однако час назад стало известно, что пациент скончался.
 
«Внешних признаков насильственной смерти обнаружено не было. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - это пока все, что на данный момент могут рассказать в пресс-службе следственного комитета.
 
Корреспондентам РИА Новости удалось пообщаться с местной жительницей, которая пролила немного света на обстоятельства этой страшной трагедии. Оказывается, молодая семья занималась продажей воздушных шаров. «Они шары с гелием продавали, заполняли их дома», - сказала собеседница агентства. Спасателей вызвала бабушка погибших детей - женщина забила тревогу, когда вся семья перестала выходить на связь.

По последним данным, версия с отравлением бытовым газом не подтвердилась - работники газовой службы не зафиксировали никаких утечек. То есть семья все-таки могла отравиться гелием, или другим веществом, которым заполняла шары. Какой именно газ они использовали для этой цели, следователи пока не установили. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в