Полицейский с ВИЧ несколько лет заражал и насиловал женщин

В период с 2005 по 2014 год инспектор калининградской ГИБДД инициировал незащищенный сексуальный контакт как минимум с 11 местными жительницами. О своем диагнозе мужчина был прекрасно осведомлен. Он стоял на учете с 2001 года. Предлагая подвести незнакомых женщин, полицейский склонял их к сексу. В случае отказа «слуга закона» блокировал двери и увозил жертв в лес.
 

Инспектор ДПСИнспектор ДПС

 
Сотрудники Следственного комитета по Калининградской области предполагают, что 39-летний экс-полицейский заразил ВИЧ как минимум 11 доверчивых местных жительниц. Восемь из них согласились на незащищенный секс под давлением, еще трех мужчина изнасиловал. Одна женщина села в автомобиль с годовалым ребенком, но даже присутствие малыша не остановило инспектора. Он все равно осуществил свое намерение.

После совершения полового акта агрессор сообщал жертвам, что является сотрудником правоохранительных органов и предупреждал, что жаловаться бесполезно. Тем не менее, пострадавшие направили иски о возмещении физического и морального вреда. В общей сложности женщины хотят взыскать с обидчика 17 миллионов рублей.

По результатам судебно-психиатрической экспертизы экс-полицейский был признан вменяемым. В ближайшее врем он предстанет перед судом за «изнасилование, сопряженное с причинением тяжкого вреда здоровью» и «заражение ВИЧ-инфекцией двух и более лиц. Максимальный срок за эти преступления – до 15 лет лишения свободы. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в