Московский полицейский спас тонущую в Москве-реке автоледи

Инцидент произошел вечером 26 января на Ростовской набережной столицы. В результате ДТП одна из машин съехала с дороги, пробила капотом ограждение и скатилась по крутому берегу в Москву-реку. За рулем находилась 34-летняя жительница Рязанской области. На помощь пострадавшей бросился сотрудник ГИБДД Алексей Коняев, первый оказавшийся рядом.

 

Авто в Москве-рекеАвто в Москве-реке

 

В тот день наряд автоинспекторов, среди которых был Алексей Коняев, дежурил неподалеку. Когда произошло столкновение, машина ГИБДД незамедлительно выехала на место происшествия. Оглядев обстановку, страж порядка понял, что ожидание спасательных служб может стоить человеку жизни. Авто стремительно уходило под воду. 

 

Тогда Алексей Коняев без всякого оборудования бросился в ледяную реку. Дверцы машины открыть не удалось. Чтобы извлечь автоледи, мужчине пришлось выбить заднее стекло куском льдины. В это время его коллеги готовили буксировочный трос, чтобы помочь пострадавшей выбраться на берег.
К спасению присоединились находившиеся рядом очевидцы событий. Общими усилиями женщина и автоинспектор были вытащены на сушу. В тот же вечер с помощью спецтехники достали со дна канала и иномарку.

 

Как сообщает представитель пресс-службы МВД Ирина Волк, пострадавшая и ее спаситель были доставлены в больницу. У капитана полиции врачи диагностировали общее переохлаждение и обморожения обеих кистей рук. Алексея Коняева решено представить к государственной награде. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в