На Камчатке из-за ложного диагноза умер младенец

В поселке Ключи Усть-Камчатского района из-за врачебной ошибки умер семимесячный ребенок. Причиной его смерти стал менингит, однако вызванный на дом доктор не заметил у маленького пациента признаков заболевания. По факту трагического инцидента следователи инициировали проверку.

 

смерть ребенкасмерть ребенка

 

Больного малыша педиатр осмотрел днем 27 июля. Врач поставил диагноз «дерматит» и порекомендовал госпитализацию. Мама младенца ложиться в больницу отказалась. Через несколько часов ребенок скончался.

 

«По предварительным сведениям, смерть наступила от менингита», - сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Камчатскому краю.

 

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Чтобы выяснить причины смерти малыша, следователи назначили судебно-медицинское исследование.

 

Официальные обвинения пока никому не предъявлены, но вопросы к медикам, поставившим неправильный диагноз, у дознавателей имеются. Эта врачебная ошибка могла стоить ребенку жизни. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в