16-летний парень выжил после падения с 23 этажа

Молодой житель Новосибирска упал с высоты 23 этажа одного из домов Кировского района города. Удивительно, но парень остался жив. Удар смягчил припаркованный возле многоэтажки автомобиль Renault Logan – пострадавший приземлился на крышу машины. Когда скорая помощь увозила мальчика в медицинское учреждение, он находился в сознании.

 

падение с высотыпадение с высоты

 

Следователи выяснили, что 24 сентября молодой человек находился в квартире вместе со своей подругой. В какой-то момент он решил «повыпендриваться» перед девушкой и перелез через ограждение балкона. Парень повис на поручнях, но не удержался и сорвался вниз.

 

Новосибирец выжил после падения с 23 этажаНовосибирец выжил после падения с 23 этажа

 

Сообщение об этом происшествии появилось в соцсетях, в группе «Инцидент. Новосибирск». По словам местных жителей, которые оставляли комментарии под этой записью, пострадавший был трезв.

 

НовосибирскНовосибирск

 

«Молодой человек приземлился на крышу автомобиля. «Скорая» приехала оперативно, когда его грузили, он руками и ногами шевелить мог», - рассказали очевидцы.

 

НовосибирскНовосибирск

 

Сейчас чудом выживший подросток находится в больнице. В учреждение он поступил с ушибом живота, легкого, с закрытым переломом плеча и разрывом печени.

 

«Парень родился в рубашке. Состояние его стабильно, он в сознании», - прокомментировала ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова.
 (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в