Лысая девушка стала королевой красоты

Лысая девушка стала королевой красотыКрасавица, страдающая от аллопеции, претендует на получение титула "Мисс Америка". В истории этого конкурса может появиться первая победительница, не имеющая волос.

Считается что волосы - один из главных показателей женской красоты. Вот почему прекрасный пол проводит чуть ли не два года своей жизни в салонах красоты и за различными процедурами ухода за волосами, от их окрашивания до использования шиньонов и наращивания. Но Кайла Мартелл опровергает стереотипы. Она уже выиграла конкурс красоты своего штата "Мисс Делавэр", а теперь претендует на национальную корону.

 

Между тем на голове у Кайлы практически не осталось волос. Девушка страдает от очаговой аллопеции (alopecia areata). К слову сказать, устроителей конкурса "Мисс Америка" это совершенно не смущает. Они даже заявили претендентке, что ей не нужно будет пользоваться париком во время показов, но Кайла все-таки решила выглядеть более "подобающе". Она воспользуется искусственными волосами.

 

А вот на конкурсе "Мисс Делавэр", в котором девушка до своей победы участвовала уже трижды, она никогда париками не пользовалась до тех пор, пока ей не посоветовали повысить шансы на победу и прикрыть голову. Впрочем, в повседневной жизни увидеть Кайлу в парике довольно трудно. Она предпочитает выглядеть естественно.

 

"Очень часто, когда люди видят меня, они считают, что я очень-очень больна или прохожу химиотерапию, - рассказывает Кайла. - В обычной жизни это меня не смущает, но на "Мисс Америке" надо будет выглядеть более подобающе. Я не хочу, чтобы публика мне сочувствовала, они должны восхищаться и оценивать мою красоту".

Аллопеция проявилась у Кайлы семь лет назад, когда девушка начала терять волосы. Ученые считают это болезнь аутоиммунной - тело как бы атакует собственные волосяные фолликулы, подавляя рост волос. Пока что все виды лечения Кайле не помогли, но оптимизма она не теряет. 

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • povsmestnaya allopecia

    a razve sushestvuet metod lecheniya? podskazhite

    13-01-2011 18:44  
    • Отец Гамадрил

    Хочу такую жену! Лысою,немую,сироту!

    13-01-2011 19:13