Обнаружена причина аллергии на пыль

Обнаружена причина аллергии на пыль

 

Немецкие исследователи изучили механизм развития аллергической реакции.

 

Исследователи из берлинской Шаритэ и Медицинского университета Вены исследователи данные и анализы крови 722 детей, живущих в Германии. Выяснилось, что иногда еще до клинического проявления болезни в крови испытуемых обнаруживались антитела к трем определенным веществам, являющимся основными компонентами домашней пыли. У некоторых детей следовал “каскад сенсибилизации”, который направлялся против других веществ, образуемых клещами.

 

Дети, вырабатывали антитела против большого числа веществ, имели более высокий риск заболеть аллергическим ринитом или астмой в течение своей последующей жизни. Часто приобретали аллергию дети, у которых эти антитела появлялись особенно рано и имевшие одного или двух родителей-аллергиков.

 

Участница исследования Даниэла Поза сравнивает развитие аллергии на домашнюю пыль у детей с лавиной. Эта аллергия начинается с небольшого количества веществ, но в дальнейшем охватывает все более широкий молекулярный спектр.

Исследователи уверены, что полученные данные смогут открыть новые способы профилактики и лечения аллергического ринита и астмы.

Читать MedikForum.ru в