Мать подала в суд на сына, который сменил пол

Жительница американского штата Миннесота подала судебный иск против своего 17-летнего ребенка, властей округа и еще целого ряда других организаций. Женщина обвиняет их всех в том, что ее ребенок прошел через процедуру смены пола без ее согласия.

 

Анмари КалгароАнмари Калгаро

 

Американка Анмари Калгаро подала в суд на собственного ребенка, многочисленные регулирующие здравоохранение организации, власти округа и даже на директора средней школы, в которой учился ее ребенок. Предметом иска является операция по смене пола, через которую прошел ее сын, решивший стать девушкой. Женщина подчеркивает, что ее даже не предупредили об этой операции, тем самым нарушив конституционные права.

 

Как стало известно, эксперты клиники Park Nicollet Minneapolis Gender Services and Fairview порекомендовали мальчику в 2015 году пройти через необходимые процедуры по смене пола. При этом родительских прав его мать не лишалась, и она должна была дать информированное согласие на подобную операцию. Врачи предоставили подростку лекарства для проведения гормональной терапии, а затем и осуществили хирургическую операцию, которая была оплачена за счёт властей.

 

При этом решение подростка полностью поддержали и в средней школе, представители которой заявили, что в 17 лет человек является взрослым, поэтому он вправе принимать собственные решения. И лишь просьба подростка о смене имени не была пока удовлетворена местными властями. Представляющие интересы истца адвокаты заявили, что между матерью и ребенком сохраняется нормальные взаимоотношения, несмотря на подачу судебного иска. Однако саму женщину возмутило не только то, что с ней даже не посоветовались, но и тот факт, что правительство полностью профинансировало операцию, хотя в Америке бесплатная медицина отсутствует. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в