Скончался "звездный капитан Аполло"

В Калифорнии умер 71-летний актер Ричард Хэтч, наиболее запомнившийся по роли капитана звездного корабля в фильме «Звёздный крейсер «Галактика». Кинозвезда скончался от рака 7 февраля в больнице города Санта-Кларита, куда его госпитализировали двумя неделями ранее.

 

Ричард ХэтчРичард Хэтч

 

Ричард Лоуренс Хэтч родился 21 мая 1945 года в городе Санта-Моника штата Калифорния. На заре своей карьеры актер выступал на подмостках театра. В 25 лет он снялся в своем первом телесериале «Все мои дети». В 1976 году артиста пригласили на роль детектива в сериале «Улицы Сан-Франциско».

 

Двумя годами позже последовало предложение сыграть капитана Аполло в космической саге «Звездный крейсер «Галактика». Фильм показывали с 1978 по 1979 годы. Именно благодаря этой роли Ричард Хэтч получил известность. За нее он был номинирован на премию «Золотой глобус». Примечательно, что актера пригласили и в обновленную версию сериала, которую начали снимать в 2004 году. Правда, там ему доверили роль звездного активиста Тома Зарека.

 

Свою карьеру Ричард Хэтч завершил вместе с окончанием съемок в сериале «Звездный крейсер «Галактика» в 2009 году. Благодаря участию в этой киноэпопее актера часто приглашали на различные мероприятия, посвященные героям фантастических историй.

Также известно, что Ричард Хэтч написал несколько своих книг на звездную тематику. В последние годы актер безуспешно боролся с раком поджелудочной железы. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в