Ангела Меркель призвала бороться с иммиграцией с помощью здравоохранения

Ангела Меркель призвала бороться с иммиграцией с помощью здравоохранения

 

Иммигрантов не станут разбирать на органы, все - гораздо умнее.

 

Нынешний федеральный канцлер Германии Ангела Меркель ненапрасно в свое время стала доктором химии. Несмотря на внешнюю нерешительность, Меркель всегда умела мыслить стратегически. Так она сумела привлечь в страну миллионы переселенцев из бывшего СССР, которые обеспечили ее партии успехи на выборах. Поэтому стоит серьезно отнестись к предложениям канцлера.

 

В видеобращении накануне открывающегося Международного германского форума, где здравоохранение числится среди ключевых тем, Меркель произнесла несколько фраз, которые достойны дословного цитирования.

 

Ангела Меркель, федеральный канцлер ФРГ

“Мы, немцы, имея опыт беженцев, всегда заинтересованы в том, чтобы люди могли достойно, хорошо жить где-то в другом месте, чтобы справиться с самими причинами беженства. И в этой сфере мне, естественно, приходит на мысль тема медицинского обслуживания”.

 

Нельзя исключать, однако, что слова Меркель - очередной элемент политической кампании по избавлению от нежелательного имиджа покровительницы беженцев, мусульман и террористов, который серьезно подпортил рейтинги первого лица.

Читать MedikForum.ru в