Организаторы премии «Оскар» похоронили живого продюсера

Большое недоразумение, обещающее обернуться крупным скандалом, произошло во время вручения 89-й кинопремии «Оскар». Во время показа традиционного видеоролика In Memoriam, посвященного умершим представителям киноиндустрии, публике продемонстрировали фотографию австралийского продюсера Ян Чапман, сидевшей в зрительном зале.

 

Ян ЧапманЯн Чапман

 

Фотографию Ян Чапман перепутали с Жаннет Паттерсон, покинувшей этот мир в октябре 2016 года. Она была дизайнером по костюмам и четырехкратной номинанткой на премию «Оскар».

 

«Я была опустошена, увидев свою фотографию на месте моего давнего друга и коллеги Джанет Паттерсон», — заявила журналистам жертва досадной ошибки. А чтобы пресечь домыслы добавила, что чувствует себя великолепно и продолжает работать.

 

«Очень жаль, что эту ошибку не заметили во время репетиции и не исправили заранее», - добавила одна из ведущих австралийских продюсеров.

 

Факт в тему:
В мемориальном ролике организаторы 89-й премии «Оскар» почтили память Кэрри Фишера, Принса и многих других. Они не успели лишь включить в список почивших актера Билла Пэкстона, умершего в минувшие выходные после осложнения от операции. Однако это упущение исправила Дженифер Энистон, обратившись к публике с речью прямо со сцены.

 

Попадание живого человека в список мертвых знаменитостей – не единственный скандал на церемонии вручения премии. Во время объявления победителя в номинации «Лучший фильм» ведущие перепутали конверты и назвали победителем картину «Ла-Ла Ленд». Однако позже им пришлось признать ошибку и объявить «правильного» лидера. Им стала лента «Лунный свет».

 

89-я церемония вручения «Оскара» прошла в Лос-Анджелесе 26 февраля. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в